Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

В Люботине скоро начнет свою работу инклюзивно-ресурсная комната

С ходом ремонтных работ ознакомился заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев во время рабочей поездки в Люботин.

Об этом информируют в пресс-службе ХОГА.

«Развитие инклюзивного образования - одно из приоритетных направлений в области. Этот вопрос постоянно находится на личном контроле председателя ХОГА Юлии Светличной, - сказал Анатолий Бабичев. - В 2018 году инклюзивно-ресурсные центры и комнаты открылись в каждом районе Харьковщины».

Инклюзивно-ресурсную комнату открыли на базе Люботинской гимназии №1. В помещении уже почти завершен капитальный ремонт, заменены окна, двери, проведены внутренние работы. Как отмечают в учреждении, услугами комнаты планируют охватить около 30 детей, для которых созданы все условия, чтобы предоставлять детям качественные услуги. В центре будут заниматься дети, которым рекомендована инклюзивная форма обучения, а также те, которые по психолого-педагогическим наблюдениям специалистов учреждений общего среднего образования имеют нарушения речи и отставание в развитии. Вместе с инклюзивно-ресурсной комнатой отремонтировали помещения для учителей.
В Люботине скоро начнет свою работу инклюзивно-ресурсная комната В Люботине скоро начнет свою работу инклюзивно-ресурсная комната Reviewed by Редактор ленты on 12:00 Rating: 5
Технологии Blogger.