Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Бесплатные локации, лектории и образовательные площадки Харькова



Задумали интересное мероприятие или лекцию, но не знаете где его провести? Или хотите бесплатно посещать интересные встречи, семинары  по разным тематикам? Тогда читайте и выбирайте, Kharkiv.misto.in.ua отобрали для Вас самые интересные…


CoWorking Club
Предлагает уютный офис с аквариумом и комнатой с настольным теннисом. Кроме того, организовывает мастер-классы с участием специалистов в сфере IT. Каждый желающий может стать спикером и проводить свои мастер-классы на территории центра абсолютно бесплатно – можно самим выбирать стоимость своего мастер-класса, так как все средства идут самому спикеру.
Адрес: ул. Мироносицкая 63, 2й подъезд. Телефон: 066-418-73-23. Время работы: с 07.00 до 23.00.


Campus Kharkov
Здесь можно принять участие в различных тренингах, мастер-классах, учиться и параллельно работать над собственными проектами. Также тут помогут найти первую работу. Одно из основных направлений деятельности Кампуса — консультации об образовательных возможностях за рубежом. Есть бесплатный wi-fi, пуфики, диваны, столы, чай и кофе.
Адрес: ул. Алчевских, 39. Телефон: 073 442 4234. Время работы: по будням с 14:00 до 17:00. Стоимость: бесплатно


Фундація Регіональних Ініціатив
Это общественная организация, которая занимается культурным досугом, искусством, экологией, обучением. ФРИ занимается образованием во всех направлениях – от медиа до правил "общения" с органами правопорядка. Чтобы стать ее участником, необходимо заполнить заявку. Сайт організації - fri.com.ua
Голова Харківського осередку – Єлизавета Курицина, +380 97 621 4515, kharkiv@fri.com.ua; Голова Правління – Марія Курень, +380669110298


Центр Гендерной Культуры
Здесь каждый сможет получить базовые гендерные знания, в том числе информацию о таких понятиях как права человека, дискриминация по признаку пола, противодействие насилию, решение конфликтов. В центре проводят открытые тренинги и семинары, показы документальных фильмов, мастер-классы, творческие мастерские, театральные постановки, а также можно получить консультацию по финансовым вопросам.
Адрес: ул. Кузнечная 9, оф.5. Телефон: 099 688 01 88. Время работы: с 11:00 до 19:00 без выходных. Стоимость: бесплатно.


15x4 Share Your Knowledge
15х4 - это сообщество молодых ученых и фанатов науки. Сообщество работает в формате открытых научно-популярных лекториев. События освещаются в 4 доклада по 15 минут на различные темы и затем публикуются на интернет-ресурсах. Все мероприятия бесплатны, организуются и проводятся волонтерами.
Узнать о месте проведения и времени можно в социальной сети
https://www.facebook.com/15x4kh.


Clever lectorium
Здесь можно получить полезные знания, а также пообщаться в неформальной обстановке с интересными и успешными людьми города.
Мероприятия проходят в формате лекций, экскурсий, практикумов и тематических курсов.
Адрес: официального адреса нет, сбор – в зависимости от мероприятия. Телефон: 050-307-95-95. Время работы: вторник, четверг (вечер), суббота. Стоимость: бесплатно.


Молодежный центр Красного Креста Харьковской области
Центр проводит тренинги по оказанию первой помощи, обучение волонтеров, психологические тренинги и консультации, мастер-классы и творческие мероприятия. При нем работает коворкинг-зона и бизнес-библиотека.
Где: ул.Новгородская, 4. Сайт - www.redcross.kh.ua. Тел: 066 70 11 110


Арсенал Идей
Образовательный проект, доступный для людей с инвалидностью, интерактивная площадка искусства, науки и инноваций. Преобладают лекции на экологические и биологические темы (возобновляемая энергетика, проблема накопления отходов), организовываются мероприятия для детей.
Группа в Фейсбуке - https://www.facebook.com/prostir.idei/


Новий Акрополь в Харькове
Международная организация, объединяющая философскую школу, культурные инициативы и волонтерскую деятельность. Существует более чем в 50 странах мира, в Харькове ее открыли в 2003 году. В Новый Акрополь.Харьков проводятся публичные лекции и семинары по философии, искусству, древним культурам, а также выставки и творческие вечера.
Где: Рымарская,19. Время работы: пт-пт 19:00-21:00, сб 12:00 - 21:30, вс-выходной. Тел: 073-009-04-63, 095-008-55-09. Сайт: www.newacropolis.org.ua/kharkiv.
Группа в Фейсбуке - https://www.facebook.com/newacropolis.kharkiv/.


Intellect Networking
Волонтерский проект научно-популярных лекций в ХНУ им.В.Н.Каразина. Лекторы – ученые, которые на доступном уровне рассказывают о последних открытиях в сфере науки и техники. Темы разнообразные – от Византийской империи до палеогенетики и строительства в космосе.
Где: ХНУ им. В.Н. Каразина, пл. Свободы 4.
Группа в Фейсбуке - https://www.facebook.com/intellectnetworking/. Тел: 095 563 7033


Научно-популярный клуб Майдан Мониторинг
Платформа для обмена мнениями и дискуссий по вопросам науки и техники. После доклада каждый участник может задать любой вопрос лектору. Лекции организовывают каждый четверг.
Где: ул. Гиршмана, 9/27, клуб “Шостий кут”. Сайт - https://maidan.org.ua. Фейсбук - https://www.facebook.com/FreeUnivMM. Тел: 050 323 34 83 Виктор


Проекты и локации для переселенцев:


Адаптационно-культурный центр АК Центр
Главной целью своей деятельности центр видит помощь ВПЛ, для этого проводятся психологические консультации, бизнес-тренинги, компьютерные курсы, работает детская площадка, киношкола, творческие студии.
Сайт организации - accentre.org.ua.
Группа в Фейсбуке - https://www.facebook.com/ACCenter
Бесплатные локации, лектории и образовательные площадки Харькова Бесплатные локации, лектории и образовательные площадки Харькова Reviewed by Редактор on 14:30 Rating: 5
Технологии Blogger.