Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Андрей Пеньков, врач-педиатр. Про канабис


Известный харьковский врач, педиатр высшей категории Андрей Пеньков на своей страничке в соцаальной сети Фейсбук высказался в пользу легализации медицинского каннабиса, или иначе - марихуаны.

"Канабис! Некоторые СМИ в ФБ спрашивают читателей, согласны ли они с легализацией канабиса? А давайте предложим высказаться, согласны ли они с примирением иммуно терапии для лечения рака? Если бы мы имели достаточный уровень образования и понимания как развивается цивилизованный мир, то вопрос МЕДИЦИНСКОГО канабиса обсуждался бы в профессиональном медицинском сообществе. Кого смущает факт, что мы в медицине уже вторую сотню лет применяем морфин. Врачи ежедневно назначают лекарства по жизненным показаниям со смертельно опасными побочными эффектами. В продвинутых странах препараты на основе марихуаны существуют в формах: таблетки, сиропы, свечи, иногда сигареты.
Медицинский канабис - это лекарственные препараты. Рекреационное (для кайфа) использование марихуаны -это другая история, которую нужно обсуждать с обществом и серьезно! В странах, где легализована марихуана, меньше употребляют тяжёлые наркотики. Таким образом, государство должно декриминализовать рекреационное использование канабиса
" - такое сообщение он разместил в социальной сети Facebook.



Справка.
Андрей Пеньков. Кандидат медицинских наук. Врач-педиатр.
Президент Восточно -Украинской Академии педиатрии. Президент Украинско-Немецкой Медицинской ассоциации. Член Харьковской экспертной группы по поддержке мед. реформы.
Член ICPCN, ІDPA, Ассоциации педиатров Украины, Ассоциации неонатологов Украины.
Владеет английским языком. Стажировался в США, Австрии, Германии. Закончил 12-ти месячный курс обучения в датском институте «Бодинамики» (телесно-ориентированной психотерапии). Имеет множество статей, как в специализированных медицинских изданиях, так и в разнообразных журналах для родителей. Активно занимается просветительской деятельностью, в том числе снимаясь в телевизионных передачах. Хобби - йога. 
Андрей Пеньков, врач-педиатр. Про канабис Андрей Пеньков, врач-педиатр. Про канабис Reviewed by Редактор on 09:35 Rating: 5
Технологии Blogger.