Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Лев Бондаренко - удивительный ребенок Харькова



В Харькове живет удивительный ребенок - Лев Бондаренко, и его не менее поразительная мама - Ольга Звянцева.

В два года и семь месяцев маленький талант уже самостоятельно читал. Его интересовали книги о космосе, а так же книга "Великие загадки земли".

В возрасте пяти лет и трех месяцев этот мальчик установил свой первый рекорд " Самая большая скорость чтения ребенком вслух незнакомого текста". Юный Лев прочитал 141 слово в минуту. В пять лет и девять месяцев занял первое место на Всеукраинской премии «Чудо-Ребенок», которое проводило киевское ООО "Премія "Диво-Дитина". В пять лет и одиннадцать месяцев получил звание "Эрудит года" от Национальной премии "Ребенок Года - Украины". Организатором премии выступил "Центр Успешных детей Индиго" ФОП Мельничук.
В шесть лет и четыре месяца установил второй рекорд Украины - «Максимальное количество воспроизведенных наизусть названий столиц стран мира» (207 столиц). В шесть с половиной лет ребенок установил третий рекорд Украины - «Воспроизведение наизусть наибольшего количества научных названий живых существ в соответствии с изображениями» (310 названий). А в восемь лет и семь месяце назвал 140 терминов по квантовой физике и астрофизике.

По словам мамы, по состоянию на 2015 год Лев Бондаренко прочитал более 200 энциклопедий, читал 145 слов в минуту, знал более 300 видов рыб и вместо компьютерных игр предпочитал проводить дома химические опыты.

В 2017 году мальчик прочел лекцию «Шкала масштабов Вселенной» для учащихся гимназии №43.
В 2019 году в гимназии №116 Лев Бондаренко рассказал о пластинчатых многоклеточных животных, в частности, о трихоплаксах и трептоплаксах, а также о ядовитой рыбе морской дракон.

Как отмечает мама Льва Бондаренко для все кто интересуется последними успехами мальчика, что он за один год закончил второй и третий классы, свободно владеет английским, а также изучает немецкий, китайский и испанский языки.
Лев Бондаренко. Источник фото: https://amazing-ukraine.com



Лев Бондаренко - удивительный ребенок Харькова Лев Бондаренко - удивительный ребенок Харькова Reviewed by Редактор on 16:00 Rating: 5
Технологии Blogger.