Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

В Харькове началась Французская весна

 "Французская весна" это ежегодный фестиваль французской культуры в Украине. Каждый апрель фестиваль предлагает разнообразную программу в области изобразительного искусства, кино, литературы и других отраслей культуры.

В этом году, по словам организаторов, сквозной темой фестиваля, который проводится в Украине уже 16 раз, избрана тема цвета.

Kharkiv.misto.in.ua попросили организаторов разъяснить эту особенность:
"Основная идея была войти в какую-то тематику. И чтобы каждый год Французская весна имела какую-то тематику. Это новая тема и для нас, и идея в том, чтобы создать такую же насыщенную программу. А цвет - это потому что весна ассоциируется с многообразием, богатством оттенков . Зима в Украине достаточно длинная и суровая, серая, и поэтому после того как мы все провели время в спячке зимой, время проснуться и наполнить жизнь разноцветными шариками-событиями, которые бы были достаточно разнообразными ", - рассказал корреспонденту Kharkiv.misto.in.ua директор Alliance Française Харьков Тимоти де Майар.

Другой особенностью фестиваля "Французская весна" в Харькове станет то, что на всех событиях, где потребуется перевод, будут присутствовать не только переводчики с французского, но и переводчики на язык жестов - сурдо-переводчики. Об этом присутствовавшим рассказала Ольга Блохина, руководитель Харьковского центра инклюзивного-инновационного сопровождения лиц с инвалидностью по слуху "Глухие требуют большего".

С полным перечнем событий в рамках фестиваля в разных городах Украины читатели Kharkiv.misto.in.ua могут ознакомиться по ссылке на сайте Французского института в Украине.

Программа фестиваля очень насыщенная, к тому же часть событий фестиваля будет происходить только в регионах, заставляя тем самым путешествовать именно жителей Киева.

События фестиваля "Французская весна" в Харькове.
Автор, фото: Александр Кузьменко
В Харькове началась Французская весна В Харькове началась Французская весна Reviewed by Редактор on 09:24 Rating: 5
Технологии Blogger.