Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

По случаю Всемирного дня человека с синдромом Дауна спасатели ГСЧС устроили праздник для солнечных детей

21 марта в мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. В этот день люди в рамках массовой акции Lots of Socks традиционно одевают разные носки, чем демонстрируют свою солидарность с тем, кто всю жизнь привык привлекать к себе взгляды окружающих. Также для особых детей устраивают различные интересные мероприятия.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям также присоединились к флешмобу Lots of Socks, однако довольно необычным способом. В частности, в нем приняли участие наши служебные спасательные собаки, сообщают в пресс-службе спасателей.

Так, накануне в столице, а именно на территории крупнейшей в Европе пожарной части, четыре кинологические расчеты от Главного управления ГСЧС Киеве и Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины встречали солнечных детей, для которых спасатели устроили интересную развлекательную программу.

Экскурсия в музей старинной техники, знакомство с новыми пожарными автомобилями и оборудованием пожарных - все это вызвало искреннее восхищение юных гостей и их родных.

Дети на практике могли попробовать свои силы на специальном тренажере, с помощью которого можно с легкостью научиться пользоваться огнетушителем. Также, надев боевую одежду, мальчики и девочки представляли себя настоящими пожарными-спасателями, а еще охотно фотографировались и фотографировали друг друга в необычном наряде.

Изюминкой мероприятия стало показательное выступление кинологов со своими четвероногими питомцами. Немецкие овчарки Цезарь и Грейс, малинуа Мартин, а также лабрадор Ева продемонстрировали свои умения, необходимые для спасения людей, навыки послушания и попробовали себя в качестве собак-терапевтов.

В завершение мероприятия присутствующие сделали немало ярких фото на память об этом удивительном день, а также запустили в небо разноцветные шарики с заветными желаниями.
По случаю Всемирного дня человека с синдромом Дауна спасатели ГСЧС устроили праздник для солнечных детей По случаю Всемирного дня человека с синдромом Дауна спасатели ГСЧС устроили праздник для солнечных детей Reviewed by Редактор ленты on 09:41 Rating: 5
Технологии Blogger.