Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

На Харьковщине дороги государственного значения ремонтирует 25 бригад

На дорогах государственного значения работают 25 бригад ремонтников.

Такая информация размещена на сайте ХОГА.

«Начиная с 18 апреля, благодаря улучшению погодных условий темпы выполнения ремонтных работ выросли. Сегодня работают 2 бригады в направлении Харьков - Волчанск, так же работаем в Великобурлукском, Купянском, Чугуевском и других районах, - сообщил Сергей Пляка. - Всего сейчас на дорогах государственного значения горячим асфальтобетоном работают 25 бригад».

По информации Службы автомобильных дорог, продолжается капитальный и текущий средний ремонты двух объектов дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград в районе села Борки Змиевского района. На этой неделе уже начаты подготовительные работы по ремонту автодороги Харьков - Волчанск (участок перед городом Волчанск).

Также Сергей Пляка отметил, что уже завершились тендерные процедуры на определение подрядчиков для проведения ремонта 4-х искусственных сооружений на автодороге Мерефа - Лозовая - Павлоград. Соглашения уже подписаны, и сейчас на всех объектах проходит текущее проектирование.

«Что касается автодороги Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка, сегодня мы заключаем соглашение с обязательным утверждением графика выполнения работ, которые планируем начать уже в начале мая», - сказал Сергей Пляка.

По его словам, продолжаются работы на окружной дороге города Харьков, где сегодня работает 3 бригады - в направлении Роганского жилмассива.

«В районе экопарка организуется увеличение пропускной способности и создаются условия для более безопасного движения пешеходов. А на участке Харьков - Щербаковка (также возле парка, но другая дорога) предполагается строительство наземного пешеходного перехода», - отметил заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог.

Он также добавил, что благодаря поддержке председателя ХОГА Юлии Светличной за последние 2 года удалось повысить темпы и увеличить объемы ремонтных работ на территории Харьковской области, которая имеет наибольшую протяженность автомобильной сети в Украине.
На Харьковщине дороги государственного значения ремонтирует 25 бригад На Харьковщине дороги государственного значения ремонтирует 25 бригад Reviewed by Редактор ленты on 18:00 Rating: 5
Технологии Blogger.