Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Выходные и праздничные дни в мае: как украинцы будут отдыхать

Узнайте, как украинцы отдыхают на майские праздники в 2019 году.

Помимо традиционных суббот и воскресений, всего в мае 2019 будет еще два официальных государственных праздника, являющихся выходными днями, пишет "Сегодня".

1 мая – День труда, выпадает на среду. Примечательно, что в нынешнем году этот майский праздник является завершающим законным нерабочим днем в веренице выходных, посвященных Пасхе. Как известно, украинцы получили целых пять выходных дней подряд – с субботы 27 апреля по среду 1 мая.

9 мая – День победы над нацизмом, который приходится на четверг. Кроме того, предпраздничный день 8 мая будет укороченным на 1 час.

Суббота, 11 мая – напротив, будет рабочим днем. Украинцы будут отрабатывать перенесенный накануне вторник 30 апреля по рекомендации Кабмина Украины. Но этот рабочий день также будет укороченным на 1 час.

Всего количество рабочих дней в мае составляет 22 дня. Официальных государственных праздников и выходных дней в конце весны будет 9.
Выходные и праздничные дни в мае: как украинцы будут отдыхать Выходные и праздничные дни в мае: как украинцы будут отдыхать Reviewed by Редактор ленты on 09:00 Rating: 5
Технологии Blogger.