Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

В Харькове почтили память героев Второй мировой (Фото)

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне, прошли 8 и 9 мая в Немышлянском районе.

Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

По традиции в эти дни жители Немышлянского района собрались у братской могилы воинов по ул. Рыбалко, чтобы вспомнить героев, которые в годы войны ценой собственной жизни завоевали  мир и свободу. 8 мая состоялась траурная панихида по всем погибшим в войне.

Более 300 участников мероприятия, среди которых - ветераны и дети войны, депутаты городского совета, представители районной администрации, предприятий, учреждений и общественных организаций района, возложили цветы к братской могиле воинов и минутой молчания почтили память павших в боях воинов.

После мероприятия жители района пообщались с ветеранами, послушали их воспоминания и наставления, а в конце сделали фото на память.

9 мая делегация ветеранов и представителей трудовых коллективов Немышлянского района приняла участие в возложении цветов на Мемориальном комплексе Славы.

В этот же день торжества по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне прошли в жилом массиве Кулиничи.

Более 250 жителей, представителей администрации района, предприятий и учреждений собрались у братских могил воинов по ул. 7-й Гвардейской Армии, чтобы почтить память погибших защитников и поблагодарить ветеранов и детей войны, которые и сегодня своими делами прославляют родной город.

По традиции после памятных мероприятий всех угощали полевой кашей.
В Харькове почтили память героев Второй мировой (Фото) В Харькове почтили память героев Второй мировой (Фото) Reviewed by Редактор ленты on 13:37 Rating: 5
Технологии Blogger.