Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Харьковчанин Сергей Белый с мировым рекордом выиграл чемпионат Европы

С 28 апреля по 4 мая в чешском городе Пльзень состоялись соревнования по пауэрлифтингу, первое место на которых среди мужчин в весе до 105 кг занял харьковчанин.

На счету Сергея Белого были 417.5 кг в приседании и 315кг - в жиме лежа, что потянуло на «малые» золотые медали, а также 360кг - в становой тяге («малая» серебряная медаль). По сумме троеборья Сергей поднял, таким образом, 1092.5 кг, что стало новым мировым рекордом. Предварительный результат еще одного украинца Дмитрия Семененко подопечный Заслуженного тренера Украины Леонида Плотницкого превзошел на 2.5 кг.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, второе место в этой весовой категории занял еще один украинец Даниил Ковалев из Краматорска Донецкой области, результат которого по сумме троеборья был 1030кг. «Бронза» досталась французу Алену Гринье (1000кг).

Еще одна харьковская спортсменка Наталья Гаргуновская заняла третье место в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63 кг, показав результат 515кг по сумме троеборья. Превзойти результат Натальи смогли лишь россиянка Дарья Ломацкая (552.5 кг) и норвежка Элин Йоргенсен, которая с результатом 555кг стала чемпионкой.

Всего на этом чемпионате Европы украинцы совместными усилиями трех возрастных групп: взрослые, юниоры и юноши - завоевали 14 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей, а также заняли первые общекомандные места среди мужчин и девушек, вторые места - в соревнованиях среди юниоров и юниорок и третье - среди женщин.
Харьковчанин Сергей Белый с мировым рекордом выиграл чемпионат Европы Харьковчанин Сергей Белый с мировым рекордом выиграл чемпионат Европы Reviewed by Редактор ленты on 09:15 Rating: 5