Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

В Харькове продолжается реконструкция Саржиного яра

В Саржином яру строят детскую площадку и выполняют другие работы по реконструкции. 

Как сообщается в пресс-службе Харьковского горсовета, в яру уже давно установили большую новую спортивную площадку и теннисные столы, а рядом строят детскую площадку с прорезиненным покрытием. Там установят батуты, скалолазное оборудование и другие аттракционы.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Алексея Богача,  в рамках реконструкции Саржин яр соединяют с Центральным парком культуры и отдыха имени Горького.

«Получается, что рекреационная зона увеличена в разы, и люди, которые гуляют в парке и хотят перейти в сторону Ботанического сада, смогут это делать по асфальтированной освещенной дороге», - сообщил директор департамента.

Он отметил, что в Саржином яру не только создают комфортные условия для пешеходов. В этом году будут начаты работы по обустройству гранотсевных дорожек в Лесопарке. В перспективе велодорожку в Саржином яру и Лесопарке объединят, чтобы создать единый веломаршрут протяженностью более 20 км.

В Харькове продолжается реконструкция Саржиного яра В Харькове продолжается реконструкция Саржиного яра Reviewed by Редактор ленты on 08:50 Rating: 5
Технологии Blogger.