Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Харьковчане завоевали награды на чемпионате Украины по плаванию

Соревнования состоялись с 23 по 26 апреля в бассейне «Акварена». Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В соревнованиях среди взрослых на счету харьковчан были 1 золотая, 8 серебряных и 4 бронзовые награды. Чемпионкой страны на дистанции 400м вольным стилем стала 15-летняя Карина Снитко. Кроме того, на ее счету была серебряная медаль на дистанции 200м вольным стилем и бронзовая - на дистанции 100м вольным стилем.

- Элина Мясоедова - 3-е место 1500м вольным стилем;

- Даниил Сторожев - 3-е место 800м вольным стилем.

В соревнованиях среди молодежи на счету хозяев акватории - харьковских пловцов были 10 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

- Даниил Сторожев - 1-е место 800м вольным стилем;

- Татьяна Евминова – 2-е место 200 м комплексным плаванием.

Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки сборной Украины к чемпионату мира, который с 21 по 28 июля состоится в Корее, а также юниорскому чемпионату мира, который с 20 по 25 августа будет принимать Венгрия.
Харьковчане завоевали награды на чемпионате Украины по плаванию Харьковчане завоевали награды на чемпионате Украины по плаванию Reviewed by Редактор ленты on 18:00 Rating: 5