Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Энтузиасты развивают музей АТО и ООС "Блокпост памяти. Харьков" в библиотеке (ФОТО)

В Харьковской областной библиотеке для детей, расположенной по адресу ул. Алчевских, 43 сотрудники и администрация совместными усилиями создают музей посвященный героям новой войны за независимость Украины.

"Блокпост памяти. Харьков" это выставка предметов, связанных с военным делом, флагов и различных знаков Вооруженных сил Украины. В экспозиции представлены гильзы, шевроны, модели военной техники. Сюда же добавлено личные вещи участников АТО и ООС. В коллекцию радушно принимаются книги посвящены этим событиям и военной тематике.
"Мы решили создать музейную экспозицию, посвященную героям АТО и ООС в Харьковской областной библиотеке для детей. Ведь именно дети должны нести патриотизм, для того чтобы дети знали что и как происходило, могли наглядно увидеть и почувствовать, те события, которые происходят в нашей с вами и ими стране. Мы хотим не только показать артефакты связанные с войной, но и образы героев АТО/ООС и волонтеров, тех людей, которые помогают победе. В экспозиции представлены книги, рассказывающие об этих событиях, о личностях, творивших и творят новую историю Украины ", 
- рассказала корреспонденту Kharkiv.misto.in.ua сотрудница Харьковской областной библиотеки для детей Елена Николаенко.
Организаторы музея подчеркивают, что будут рады любой бесплатной помощи в создании музея и наполнении его фондов, поскольку они хотят и в дальнейшем расширять существующую экспозицию. Поэтому они призывают всех, кто может помочь в увеличении фондов музея АТО / ООС "Блокпост памяти. Харьков" при ХОБД жертвовать музею не только предметы материальной культуры, но и делится воспоминаниями, личными вещами и фотографиями Героев АТО и ООС, современной российско-украинской войны за независимость Украины.
















Автор, фото: Александр Кузьменко
Энтузиасты развивают музей АТО и ООС "Блокпост памяти. Харьков" в библиотеке (ФОТО) Энтузиасты развивают музей АТО и ООС "Блокпост памяти. Харьков" в библиотеке (ФОТО) Reviewed by Редактор on 10:00 Rating: 5
Технологии Blogger.