Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

В Харькове родились птенцы редкого вида пернатых (Фото)

В зооколлекции Фельдман Экопарк пополнение – пару недель назад вылупились малыши у занесенных в Международную Красную книгу даурских журавлей. 

Об этом сообщают в пресс-службе Экопарка.

Отмечается, что их двое, вместе с родителями они находятся в отдельном открытом вольере, рядом с фламинго и другими водоплавающими птицами.

По словам специалистов мультикомплекса, здесь это первый случай появления на свет птенцов у этого редкого вида пернатых.

«У нас уже второй год живет пара даурских журавлей, и вот в апреле самка снесла два яйца, из которых недавно вылупились птенцы. Как только это произошло, мы перевели журавлиное семейство в отдельный вольер, чтобы не было конфликтов с другими пернатыми, — рассказал заведующий сектором птиц Фельдман Экопарк Владимир Переходович. — Журавли очень заботливые и ответственные родители – отгоняют от своих чад всех посторонних, кормят из клюва личинками насекомых и даже прикрывают крыльями от дождя. К своим сородичам журавли вернуться после того, как малыши подрастут».



В Харькове родились птенцы редкого вида пернатых (Фото) В Харькове родились птенцы редкого вида пернатых (Фото) Reviewed by Редактор ленты on 17:00 Rating: 5
Технологии Blogger.