Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Харьков получил благотворительную помощь для новорожденных (Фото)

Более 7 тыс. упаковок подгузников в качестве благотворительной помощи вчера, 8 мая, передали в родильные дома и детские отделения медицинских учреждений Харькова.

Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета.

Первым в списке получателей помощи стал Харьковский городской перинатальный центр. Как сообщила заместитель главного врача по вопросам детства перинатального центра Ольга Коротай, в среднем за год в стенах медицинского учреждения лечение получают около 2,5 тыс. новорожденных, из которых 500 детей – пациенты отделения интенсивной терапии. Сегодня на стационарном лечении центра находятся 66 детей, в том числе 8 - в реанимационном отделении.


«Эта помощь нужна всем новорожденным, которые находятся в нашем медицинском учреждении. В частности, у нас проходят лечение дети, лишенные материнской опеки, о которых некому позаботиться. Также есть недоношенные детки с экстремально низкой массой тела от 500 граммов. Выхаживание таких новорожденных длительное – два-три месяца, и все это ложится на плечи родителей, поэтому эта помощь будет очень актуальна для всех. Мы благодарны, что есть такие люди, которые понимают наши проблемы и помогают нашему центру», - отметила Ольга Коротай.

Организацией и поставкой подгузников занимается благотворительный фонд «За жизнь». Передала памперсы благотоворительному фонду компания «Евро-Хоум» - первый в Украине интернет-супермаркет подгузников. Доставку из Киева и развозку по всем медицинским учреждениям обеспечила харьковская компания «Омега».

Как сообщила председатель правления фонда Ольга Товченко, всего для Харькова было получено 7 тыс. 88 упаковок памперсов турецкого производства.

«В прошлом году в Харькове за год родилось более 9 тыс. детей, и такое количество памперсов сможет обеспечить все потребности новорожденных, которые находятся в лечебных учреждениях Харькова. Все подгузники имеют сертификаты качества, которые мы также предоставим в больницы и роддома», - сообщила Ольга Товченко.

По ее словам, активное содействие в этой работе фонду оказал Департамент здравоохранения горсовета, который помогал распределить помощь между медицинскими учреждениями.

«Эта помощь весома для города. Сегодняшняя тяжелая экономическая ситуация не всем семьям, в том числе малообеспеченным и многодетным, позволяет обеспечить своего ребенка необходимым количеством памперсов. Полученные подгузники будут распределены между пятью родильными домами города, перинатальным центром, а также пятью отделениями детских больниц, куда поступают наши новорожденные», - подчеркнула и.о. заместителя директора Департамента здравоохранения по материнству и детству Ольга Черняк.

Также 8 мая благотворительный груз с подгузниками будет доставлен в педиатрическое отделение Харьковской городской клинической многопрофильной больницы №17. Кроме того, отдельно памперсы будут розданы малообеспеченным и многодетным семьям, где есть новорожденные дети. Этой работой также займется благотворительный фонд.
Харьков получил благотворительную помощь для новорожденных (Фото) Харьков получил благотворительную помощь для новорожденных (Фото) Reviewed by Редактор ленты on 09:17 Rating: 5
Технологии Blogger.