Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Марина Гвоздецкая : 8 советов для путешествий с детьми без проблем


За окошком теплое солнечное лето – пора отпусков и  такого  долгожданного отдыха. Каждый ребенок, независимо от возраста, очень любит путешествовать с родителями, узнавать новые города, страны, плескаться в теплых волнах морей-океанов и нежиться на солнышке…
Однако отдых с ребенком в первую очередь должен быть безопасным! Поездка с ребенком не доставит хлопот, если Вы будете следовать некоторым рекомендациям.

Выбор туристического направления.

Учитывайте акклиматизацию детского организма, интересы и познавательные особенности вашего ребенка.

Выбор отеля
Уточните наполнение номера - какие там кровати (есть ли детская), балкон, холодильник, кондиционер, сколько комнат, есть ли ванна или душ. Расположение отеля и инфраструктура. Обязательно узнайте, еще на этапе бронирования, наличие детского бассейна, клуба, аниматоров, игровой комнаты, лифтов и пандусов (если ваш ребенок еще маленький и вы пользуетесь коляской).

Медицинский фактор.
Перед поездкой посетите педиатра и проверьте здоровье вашего малыша. Ведь, если он поедет на отдых больным -весь ваш отдых превратится в кошмар.

Не забудьте собрать детскую аптечку.
Обязательно солнцезащитные средства, средство от укачивания, репеллент, жаропонижающее, средство от ушибов, ран, укусов, первой помощи при кишечных расстройствах, антигистаминные(противоаллергические), препараты, применяемые простудных заболеваниях. Внимание! Все препараты должен подобрать вашему ребенку его педиатр!

Заранее составьте список вещей в дорогу.

Начните их готовить заранее. Привлеките к этим сборам ребенка -оговорите с ним, что он хочет взять с собой (свой любимый плеер, планшет, книгу, наушники, мяч или любимую игрушку)

Продумайте чем будете занимать ребенка в дороге.

Игры, планшет, книга, музыка и т. д.  Захватите с собой перекус.


Заранее обсудите правила безопасного поведения в транспорте, на пляже, в бассейне, с незнакомцами, если потерялся и т.д.


По приезде продумайте экскурсионную программу.


Если у Вас есть вопросы по воспитанию детей, задать их мне можно в директ Инстаграм) Всегда рада помочь!)

И помните! Вместе у нас все получится!)
С любовью к Вам и Нашим детям!) Марина Гвоздецкая.
Марина Гвоздецкая
Редакция не влияет на содержание блогов и не несет ответственности за мнения, которое авторы высказывают на страницах Kharkiv.misto.in.ua


Марина Гвоздецкая : 8 советов для путешествий с детьми без проблем  Марина Гвоздецкая : 8 советов для путешествий с детьми без проблем Reviewed by Редактор on 08:30 Rating: 5
Технологии Blogger.