Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

На Харьковщине предотвратили масштабную диверсию на Краснопавловском водохранилище (Фото)

Сотрудники Департамента контрразведки Службы безопасности Украины совместно с областным Управлением СБУ задержали жителя Харьковщины после закладки и попытки приведения в действие взрывного устройства на территории комплекса водоподготовки «Днепр» КП «Харьковводоканал» в поселке Краснопавловка.

Как сообщают в областном Управлении СБУ, по словам задержанного, в феврале 2019 года он был завербован сотрудниками ФСБ РФ в городе Белгород (Россия) и совершил это преступление по их заданию.

Диверсант заложил взрывчатку в непосредственной близости от емкости с хлором, которая технологически задействована в системе очистки воды и, в случае повреждения, восстановлению не подлежит. По предварительным данным, мощность взрывчатки эквивалентна двум килограммам тротила.

Взрыв мог привести к дестабилизации социально-экономической обстановки в регионе из-за прекращения водоснабжения в городах Харьков и Лозовая.

Мужчине объявлено подозрение о совершении преступления, предусмотренного ст.113 ( «Диверсия») Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


На Харьковщине предотвратили масштабную диверсию на Краснопавловском водохранилище (Фото) На Харьковщине предотвратили масштабную диверсию на Краснопавловском водохранилище (Фото) Reviewed by Редактор ленты on 16:00 Rating: 5
Технологии Blogger.