Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Харьковские спасатели учили детей правилам безопасности (Фото)



В период летних каникул тема безопасности жизнедеятельности детей является наиболее актуальной, поэтому спасатели постоянно посещают детские оздоровительные лагеря и обучают детей оберегать себя от опасности.

Об этом сообщают в Службе спасения.

Так, 13 июня, в селе Пески спасатели провели с воспитанниками детского лагеря «Елочка» мероприятия по безопасности жизни.

Отмечается, что был проведен противопожарный инструктаж с персоналом заведения, а также отработали план эвакуации на случай возникновения пожара. Все дети и их воспитатели действовали слаженно и быстро, когда раздался условный сигнал «Тревога», поэтому эвакуировались безопасно.

«Спасатели устроили для малышей викторины на знание правил безопасного пребывания в лесу, а также пожарного дела. Дети рисовали как они видят свой безопасный отдых и свой дом без чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

По словам бойцов ГСЧС, главной целью таких мероприятий является донесение до детей, на сколько важно соблюдать меры безопасности.

Завершилась встреча зрелищным действом — тренингом по использованию огнетушителей.
Харьковские спасатели учили детей правилам безопасности (Фото) Харьковские спасатели учили детей правилам безопасности (Фото) Reviewed by Редактор ленты on 12:00 Rating: 5
Технологии Blogger.