Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Автозагар: как использовать и сколько держится

В летнее время года тема загара как никогда актуальна. Но что делать, если об отпуске на берегу моря речь пока не идет, а так хочется похвастаться бронзовым оттенком кожи. Разберем, как правильно использовать автозагар и развеет мифы об этом косметическом средстве.

Итак, основным компонентом искуственного загара является дигидроксиацетон (DHA), он производится из натурального тростника. При помощи этого компонента роговой слой кожи размягчается и позволяет красящему пигменту остаться в порах кожи, что и придает ей эффект загара. Вместе с этим, часто можно увидеть в составе автобронзата микрошиммер. Так называются блестки бронзового или же золотистого цвета, равномерно покрывающие обработанную средством кожу и сияющие под лучами солнца.

Бывают разные виды автозагаров: лосьон, крем, масло, спрей. Лосьен нелипкий и легкий по текстуре, также среди преимуществ то, что нет необходимости долго ждать, пока он впитается в кожу. Красящий пигмент наслаивается, увидеть эффект можно через пару дней. Крем густой, для того, чтобы он впитался нужно время, но проявится на коже он спустя 2-4 часа. Что касается масла с микрошиммером, оно наносится для того, чтобы сделать кожу темнее на несколько тонов, смывается по прошествии 4-6 часов после нанесения. Спрей наносят на чистую кожу красящего пигмента из пульверизатора, как правило, процедура проводится в салонах. Эффект заметен на протяжении двух недель.

Стоит отметить, что для того, чтобы эффект загара держался как можно дольше, очень важно подготовить кожу. Автозагар лучше всего наносить на чистую и увлажненную кожу. За день до этой процедуры необходимо отполировать кожу, удалив омертвевшие клетки. Для этого можно использовать различные скрабы. Также можно увлажнить кожу, прибегнув к использованию геля или крема. Чего не стоит делать, так это использовать эфирные масла и духи до того момента, пока автозагар не высохнет, это растворит красящий пигмент, что повлечет за собой пятна на коже.

Приобрести бронзовый оттенок в домашних условиях вполне возможно. Для этого можно воспользоваться кремом и специальной перчаткой, равномерно нанеся его на кожу. Сначала необходимо взять небольшое количество крема и втирать его в кожу круговыми движениями от ступней и вверх. Важно также делать краткие перерывы, чтобы средство могло впитаться в кожу, а не скопилось в складках. Когда автозагар полностью высохнет нужно каждый день увлажнять кожу гелем и лосьоном, что продлит эффект загара до двух недель.
Автозагар: как использовать и сколько держится Автозагар: как использовать и сколько держится Reviewed by Редактор ленты on 15:14 Rating: 5
Технологии Blogger.