Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Город в неизмеримых красках: Чугуев


Чугуев во второй раз одержал победу в конкурсе культурных проектов «Малые города - большие впечатления» Министерства культуры Украины. Это событие произошло в год 175-летия со дня рождения выдающегося мастера живописи Ильи Репина, сообщает Отдел культуры и туризма Чугуевского городского совета.

Проект называется «Город в неизмеримых красках», ведь именно таким Чугуев видят художники, которые его посещают - ярким, в неизмеримых красках.
Реализация проекта позволит привлечь грантовые ресурсы в размере 540 тыс. грн., которые по условиям конкурса будут использованы на проведение культурно-художественного мероприятия.

Внедрение идеи проекта позволит на государственном уровне отметить юбилей нашего земляка Ильи Репина за счет средств государственного бюджета (Министерства культуры Украины). В соответствии с условиями конкурса гранты будут направлены именно на организацию празднования юбилея художника, а не капитальные расходы, такие как, например, улучшение инфраструктуры города.

Уникальность проекта «Город в неизмеримых красках» в том, чтобы раскрыть новое дыхание культуры - наполнить культурное наследие жизнью искусств, создать взаимосвязь между видами искусства с помощью современных технологий и культурного наследия прошлых поколений. Это повысит культурно-художественное осведомление не только жителей города, но и гостей и туристов.

Реализация проекта будет способствовать продолжению реализации стратегических направлений города Чугуева как мощного культурно-туристического бизнес-центра, удобного для его жителей, а также открытого для гостей и туристов.

«Город в неизмеримых красках» станет центром внедрения современных видов искусства, что позволит сплотить не только творческие личности, но и будет способствовать сохранению культурного наследия для нынешних и будущих поколений. Громады должны объединяться вокруг историко-культурного наследия с целью повышения роли культуры, ведь культура действительно способствует экономическому развитию территорий.



Город в неизмеримых красках: Чугуев Город в неизмеримых красках: Чугуев Reviewed by Редактор on 16:30 Rating: 5
Технологии Blogger.