Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

В Харькове на взятке «погорели» чиновники (Фото)

В Харькове Служба безопасности Украины разоблачила двух должностных лиц в систематическом получении взяток.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Так, начальником одного из отделов и его подчиненным – инспектором отдела, был организован механизм вымогания денежных средств от предпринимателей за то, что им предоставлялось в аренду помещение оборонного завода для ведения бизнеса.

«За аренду трех помещений складского и бытового назначения должностные лица требовали ежеквартально платить им неправомерную выгоду, за что существенно снижали коммерсантам официальную сумму аренды», - говорится в сообщении.

Отмечается, что должностных лиц оборонного предприятия в рабочих кабинетах после получения очередного транша за следующие три месяца. У каждого из фигурантов дела обнаружена и изъята часть неправомерно полученных средств.

Сейчас решается вопрос о сообщении должностным лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.



В Харькове на взятке «погорели» чиновники (Фото) В Харькове на взятке «погорели» чиновники (Фото) Reviewed by Редактор ленты on 14:00 Rating: 5
Технологии Blogger.