Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Японские макаки обзавелись потомством

В зооколекции Фельдман Экопарк снова пополнение – у японских макак на прошлой неделе родился детеныш. 

Об этом сообщают в пресс-службе мультикомплекса.

По словам заведующей сектором «Приматы» Ольги Прокоповой, появившийся на свет малыш здоров, питается молоком матери и вместе с ней находится в общем вольере с другими представителями этого вида.

«Новорожденный – мальчик, он не первенец у родившей его самки. Она уже опытная и ответственная мамочка — постоянно находится со своим чадом, ухаживает за ним, кормит, массирует ему десна, чтобы быстрее росли зубы. Другие особи – в этой группе три самца и еще одна самка постарше – их не обижают. Наоборот, в послеродовой период изменился порядок приема пищи — теперь кормящая мать ест сразу после вожака, а уже потом остальные члены стаи, включая макак, стоявших ранее в иерархии выше, — рассказала Ольга Прокопова. – Такое поведение типично для социальных животных. Сейчас мы усилили рацион, чтобы всем хватало лакомств, и не было конфликтов из-за смены статусов. Кормим японских макак мы два раза в день. На завтрак – кабачки, помидоры, огурцы и другие овощи, а также сухари и орехи. На ужин даем сладкие фрукты – мандарины, апельсины, бананы, яблоки, виноград».


Японские макаки обзавелись потомством Японские макаки обзавелись потомством Reviewed by Редактор ленты on 18:00 Rating: 5
Технологии Blogger.