Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua
Seo Services

Детские библиотеки Харькова и области получили информационную помощь ЕС


В Харьковской областной библиотеке для детей провели воркшоп "Украина - ЕС: сотрудничество с детскими библиотеками и взаимоотношения" в рамках реализации проекта "« Информационная поддержка ЕС - библиотекам для детей в Украине "(совместно с Представительством Европейского Союза в Украине и ОО" Молодежная Альтернатива " ) для руководителей и сотрудников централизованных библиотечных систем по работе с детьми, заведующих районными детскими библиотеками и детскими общественными библиотеками вновь ОТГ Харьковской области.

Как сформулировали цель проведения мероприятия организаторы - сотрудники Хобдэй: "Повышение уровня осведомленности всех членов
общества, особенно молодежи, по вопросам европейской интеграции
Украина, формирование объективных мотиваций населения через понимание
практических преимуществ сотрудничества Украины с ЕС. Библиотеки должны стать площадками для распространения в обществе объективной информации с целью содействия формированию каждым гражданином своих выводов относительно сотрудничества Украины с ЕС ".

Корреспондент Kharkiv.misto.in.ua спросил одну из участниц воркшопа о впечатлениях от мероприятия:

"Мы получили материалы" Европейской уголок ". Очень нужная вещь для нашей библиотеки. Потому что, детские библиотеки делают все, чтобы нашим маленьким деткам вкладывать в души и сердца нужные вещи, воспитание с самого детства. И европейские ценности нам конечно очень нужны. И мы все это будем вкладывать. И наглядные материалы нам очень пригодятся. И мы очень рады что эти материалы будут использоваться, чтобы воспитывать наших детей в европейском духе ", - поделилась с нами своими впечатлениями Вита Уткина, заведующая Печенежской районной детской библиотекой.

Участникам воркшопа был представлен проект и материалы для наполнения "Уголка Европейского Союза" в библиотеках, под названием "ЕС на книжной полке". В него входят брошюры, информационные справочники, плакаты и карты, имеющие рассказать детям и всем желающим читателям о ЕС и страны что в него входят.




Автор, фото: Александр Кузьменко

Детские библиотеки Харькова и области получили информационную помощь ЕС Детские библиотеки Харькова и области получили информационную помощь ЕС Reviewed by Редактор on 10:00 Rating: 5
Технологии Blogger.